Подарками, полученными на Новый год, довольны 9 из 10 петербуржцев

Большинству петербуржцев понравились новогодние подарки. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы   приняли участие экономически активные горожане, получившие подарки на Новый год.

По словам 89% петербуржцев, им понравились новогодние подарки: 57% однозначно довольны, еще каждый третий скорее доволен. 11% не повезло в этот праздник: 6% совершенно недовольны подарками, еще 5% скорее недовольны.

Мужчины радовались подаркам чаще женщин. Судя по комментариям, представителям сильного пола больше всего понравилось такие подарки как смартфоны, компьютерные аксессуары, техника для ремонта, мангалы, а также когда дарили деньги. Женщинам — сертификаты на отдых и в салоны красоты, качественная парфюмерия и косметика, предметы гардероба и одежда для спорта. В списке неудачных новогодних подарков — сувениры, дешевая парфюмерия и шампуни, недорогие сладости.

Однозначно довольных подарками среди петербуржцев моложе 35 лет больше, чем среди тех, кто старше. Среди опрошенных с зарплатой до 50 тысяч рублей, совершенно удовлетворенных подарками немного (35%), скорее удовлетворенных — значительно больше (57%). А вот среди петербуржцев, зарабатывающих от 100 тысяч рублей в месяц, в той или иной степени довольных подарками меньше всего.

От неудачных подарков петербуржцы не спешат избавляться сразу: 48% оставят их себе в надежде, что когда-нибудь они пригодятся. 16% передарят ненужные вещи. 9% отдадут нуждающимся. По 5% выбросят или вернут дарителю. 4% планируют продать.

Возможность вернуть ненужные подарки в магазин нравится 48% опрошенных.

Время проведения: 9—13 января 2025 года

Фото bfmspb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 2, 2025 - 13:10

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы  приняли участие представители экономически активного населения из города.

 

Март 31, 2025 - 06:08

Петербургский рынок качественного номерного фонда в последние годы активно расширяется за счет сервисных апартаментов — этот сегмент растет значительно быстрее, чем классические гостиницы. 

 

Март 28, 2025 - 16:19

Санкт-Петербург, РФ — Цифровая экосистема МТС и IT-компания «Эвотор» проанализировали активность россиян в фитнес-центрах и приложениях для активного образа жизни в феврале 2024 и 2025 года. 

 

Март 27, 2025 - 07:28

Высокий туристический сезон в Объединенных Арабских Эмиратах стал более продолжительным на фоне изменения климата.