Поддержите Санкт-Петербург в борьбе за премию World Travel Awards 2018

12 марта 2018 года стали известны номинанты европейской премии WorldTravelAwards 2018.

Главной новостью стала номинация Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, как Лучшего в Европе руководящего совета по туризму 2018 (Europe'sLeadingCityTouristBoard 2018). Это первая команда менеджмента в России, которая была номинирована на такую значимую номинацию.

 

 

«Неудивительно, что Комитет удостоился такой чести именно в этом году – это окупается наша работа за предыдущее время. В 2017 году впервые была приняла отдельная государственная программа по развитию туризма в Санкт-Петербурге, в сентябре мы провели европейскую гала-церемонию WorldTravelAwards, выиграли право на проведение Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО) в 2019 году. Такие значительные достижения не могли не быть не отмечены мировым туристским сообществом» - прокомментировал председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев.

Петербург номинирован на 3 европейские наградыWTA:

Ведущее городское направление Европы 2018

 (Europe's Leading City Destination 2018). Эту награду Петербург получает уже три года подряд, причем в 2017 году удостоившись этого звания дважды: в рамках европейского этапа, а также на мировом уровне в финале, получив премию «Лидирующее городское направление Мира 2017» («World's Leading City Destination 2017»).

Ведущее европейское направление для поездок на выходные 2018(Europe's Leading City Break Destination 2018).Награда вручается самым популярным у туристов дестинациям для путешествий в выходные дни и праздники. Согласно статистике, в 2018 году Санкт-Петербург уже возглавил топ городов России, популярных у туристов на праздник 8 Марта и День влюбленных, а также вошелв первую тройку для путешествий с детьми на февральские праздничные выходные.

Ведущее круизное направление Европы 2018 (Europe's Leading Cruise Destination 2018) Более узкоспециализированная, но очень важная для Северной столицы номинация, особенно в то время, когда Администрацией города ведется работа по созданию регионального паромного оператора.

Победителей определяют в два этапа. Сначала номинантов отбирают онлайн-голосованием, затем лучших выбирает жюри, состоящее из профессионалов туристической отрасли и представителей профильных СМИ.

Голосование среди европейских регионов продлится до 20 мая 2018 года. Победители будут приглашены на Европейскую гала-церемонию WorldTravelAwards, которая состоится 30 июня 2018 года в Афинах.

Принять участие в онлайн-голосовании можно по ссылке.

WorldTravelAwards – признанный мировой стандарт качества в индустрии туризма. Ежегодно победители номинаций становятся настоящими лидерами профессиональных мнений, ориентирами для коллег и гордостью своих регионов.

Фото Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 24, 2025 - 05:51
Петербургский девелопер Veren Group заявил о старте строительства своего первого курортного комплекса в Ялте. "Деловой Петербург" выяснил подробности будущей стройки.  

 

Август 23, 2025 - 16:14

30 августа в Летнем саду пройдет семейный просветительский фестиваль «Открытый урок». Накануне Дня знаний более 20 музеев и культурных центров Санкт-Петербурга в формате игр, квестов, творческих заданий представят ребятам и их родителям свои образовательные проекты на новый учебный год.

 

Август 23, 2025 - 12:15

23–24 августа в Москве, состоится Слёт Аниматоров — одно из главных событий российской анимационной индустрии, которое объединит более 1600 участников.

 

Август 23, 2025 - 07:00

23 августа муниципальное образование Гражданка отметит День округа грандиозным патриотическим фестивалем «Крылья Гражданки».