На поддержку подмосковных музеев в ближайшие три года направят 2 млрд руб.

Власти Подмосковья направят более 1 млрд рублей до 2018 года на охрану памятников культуры в регионе и на развитие внутреннего туризма. Об этом говорится в сообщении пресс-службы председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова. Кроме того, 2 млрд рублей из бюджета региона за этот период выделят на обеспечение деятельности музеев и постоянных выставок.

Как отмечается в сообщении, в области располагаются более 6,4 тыс. объектов культурного наследия России, многие из которых имеют международное значение: города воинской славы, вековые памятники культуры и религиозного наследия, усадьбы.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев предложил составить для школьников список из 100 музеев и спектаклей, обязательных к посещению. "Это позволит не только повысить культуру школьников, но и даст толчок для развития внутреннего туризма", - сказал он, выступая на заседании Госсовета и совета при президенте по культуре и искусству, посвященном вопросам реализации государственной культурной политики.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 12, 2025 - 16:23

Петербург славится загородными дворцами. С началом летнего сезона Петергоф, Ораниенбаум, Царское Село и Павловск становятся точками притяжения для туристов. "Деловой Петербург" рассказывает, сколько стоит посетить бывшие резиденции императоров в 2025 году.

 

Апрель 9, 2025 - 02:29

Преображение пьедестала итальянской работы последней четверти XVIII века из осколков в основание для беломраморной вазы стало возможно благодаря благотворительной помощи Банка «ВТБ».

 

Апрель 8, 2025 - 11:37

По программе КГИОП начинается разработка проекта ремонта и реставрации фасадов и крыши кирхи Святого Михаила на Васильевском острове – объекта культурного наследия регионального значения. 

 

Апрель 8, 2025 - 03:40

В Михайловском замке открылась долгожданная выставка «Василий Семенович Садовников. Акварели пушкинской поры».