Подготовка к Хануке в Иерусалиме завершается - у Стены плача установили гигантскую менору

В Израиле идет подготовка к Хануке: на этой неделе у Стены плача установили гигантскую бронзовую менору.

Ее вес составляет около тонны, а габариты более двух метров в высоту и около двух в ширину.

На рожки подсвечника закрепят светильники с оливковым маслом, которые могут гореть всю ночь.

Церемония зажжения «свечей» будет происходить с 18 по 26 декабря в 16:30, кроме 23 декабря, когда она пройдет в 15:30 и 24 декабря, когда она состоится в 19:30.

Ханука – еврейский праздник в честь победы света над тьмой и прекрасное время для экскурсий по Старому городу Иерусалима, освещенному светом ханукальных огней.  Прогуливаясь по Старому городу также можно посетить новые участки туннелей Стены плача.

Фото  goisrael.gov.il 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Праздники и фестивали»

Январь 6, 2024 - 22:29

На станцию Новый Петергоф прибыл празднично украшенный поезд Деда Мороза. Состав пробудет в Петербурге целых два дня и все это время будет радовать местных жителей.

 

Декабрь 13, 2023 - 20:28

Иерусалимский Санта-Клаус Исса Кассиси поздравляет всех с наступающим Новым годом и Рождеством и желает мира, надежды и любви.

 

Декабрь 11, 2023 - 15:36

Несмотря на все ограничивающие факторы, Европа остается популярным направлением для новогодних каникул, хотя и не в прежних объемах.

 

Декабрь 10, 2023 - 15:15

Экстравагантное светозвуковое шоу «Виджит Чао Прайя 2023» с проекционными картами, фейерверками и культурными представлениями в пяти культовых местах на берегах Чао Прайя.