На подготовку к 300-летию Царского Села ушло больше 6 млрд. рублей

Согласно целевой программе по подготовке к 300-летию Царского Села, на реконструкцию и строительство различных объектов за последние 5 лет было выделено более 6 млрд. руб. Об этом рассказала заместитель главы администрации пушкинского района Татьяна Боголюбова, передает корреспондент «БалтИнфо». «За это время было построено 2 школы и 2 детских сада. Велись работы не только по сохранению культурного наследия Пушкина, но и по восстановлению дорожной и социальной инфраструктуры города», - рассказала Боголюбова. Она отметила, что до конца 2008 года подготовительные и реставрационные работы шли полным ходом. Однако из-за кризиса программа финансирования была пересмотрена, и восстановление некоторых объектов перенесли на более поздние сроки. К концу 2010 года откроется социальный дом города Пушкина, а к первому сентября свои двери распахнет художественная гимназия им. Анны Ахматовой. «Празднование 300-летия продлится 5 дней – с 23 по 27 июня. В эти дни откроется Дом молодежи, Дворец бракосочетаний, будет освящен собор Святой Екатерины. Новый загс будет располагаться в Запасном дворце, и первые три пары молодоженов заключат свой союз уже 24 июня», - рассказала Боголюбова. Также она добавила, что существуют планы по расширению Московского и Киевского шоссе, чтобы улучшить транспортную доступность Пушкина, однако эти работы запланированы на ближайшие годы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 18, 2025 - 14:26
Добрый день, уважаемые коллеги! В стратегической сессии в смешенном формате примут участие руководство Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, Профильной комиссии по туристкой индустрии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, государственных учреждений и корпораций КНР, члены Комиссии по российско-китайскому гуманитарному и инвестиционному сотрудничеству в сфере туризма Координационного совета при Общественной палате Российской Федерации по развитию туризма, индустрии гостеприимства и отдыха, федеральные эксперты в области российско-китайского сотрудничества, руководители ведущих российских и китайских туроператоров, представители высших учебных заведений, руководители предприятий сферы гостеприимства и креативной индустрии.

 

Июнь 18, 2025 - 04:23
Дорогие друзья, приглашаем вас 19 июня в 19:00 в ЦВЗ «Манеж» на лекцию Михаила Юрьевича Шабалова «Ресурсы Великой Победы - влияние войны на минерально-сырьевую базу Советского Союза». 

 

Июнь 18, 2025 - 04:13

Ресурсный центр в сфере национальных отношений на пресс-конференции в Доме народов России объявил старт IV Всероссийскому конкурсу этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России».

 

Июнь 17, 2025 - 18:30

12 июня в Светогорске Ленинградской области отметили сразу три события: День России, день рождения Светогорска и системообразующего предприятия — Светогорского ЦБК.