Подготовлен пакет предложений по реконструкции аэропорта в Симферополе

Пакет предложений по реконструкции аэропорта в Симферополе подготовлен специалистами и рассматривается авиационными властями, рассказал журналистам глава Росавиации Александр Нерадько.

Никаких подробностей относительно того, какие конкретно предложения по реконструкции аэропорта поступили в Росавиацию, руководитель ведомства не уточнил.

Вместе с тем, А.Нерадько отметил, что к настоящему времени проведено обследование аэродромных покрытий и элементов летного поля в аэропорту Симферополя. "Есть предложения, поскольку ВПП вторая, которая там сейчас используется, была построена в 1982 году, за долгие годы эксплуатации она требует существенного ремонта для поддержания ее в эксплуатационной готовности", - сказал он.

По словам главы Росавиации, на момент возникновения территориального спора между Россией и Украиной в отношении Крыма, в аэропорту Симферополя велась реконструкция - ремонтировался сход от одного из порогов ВПП, но в связи с дальнейшими событиями, работы были приостановлены. "Необходимо решать этот вопрос к началу курортного сезона. Чтобы ВПП работала с максимальной эффективностью", - подчеркнул А.Нерадько.

На вопросы о перспективах развития терминальных мощностей аэропорта глава ведомства не ответил. Ранее в СМИ со ссылкой на министра транспорта РФ Максима Соколова появилась информация о том, что российские авиационные власти намерены привлечь средства частных инвесторов на реконструкцию аэропорта в Симферополе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.