Подготовлен проект правил компенсации половины стоимости путевки в детский лагерь в 2021 году

Проект Постановления Правительства РФ "Об утверждении Правил осуществления в 2021 году из федерального бюджета единовременных социальных выплат гражданам в целях частичной компенсации затрат, связанных с оплатой туристских услуг в организации отдыха детей и их оздоровления".

Согласно проекту возврат половины стоимости путевки (но не более 20 тыс. рублей на одну путевку) смогут получить лица, оплатившие ее не позднее 25 мая 2021 года. Отдых при этом должен проходить в дни, входящие в период с 10 мая до 20 сентября 2021 года.

Размещение детей предусматривается в организациях, включенных в реестры организаций отдыха детей и их оздоровления в субъектах РФ, осуществляющих деятельность на объектах стационарного действия с круглосуточным пребыванием детей в течение лагерной смены (сезонного или круглогодичного действия).

На момент начала оказания туристской услуги ребенок должен быть гражданином РФ и  не должен достичь 18 лет.

Туристская услуга должна быть сформирована юридическим лицом, сведения о котором содержатся в едином федеральном реестре туроператоров и реализована такими лицами или владельцем агрегатора, зарегистрированными в России.

Если стоимость туристской услуги была полностью или частично оплачена за счет средств бюджетной системы РФ, получатель не вправе претендовать на выплату.

Для получения выплаты получатель направляет заявление с Единого портала госуслуг в период с 15 июня по 20 октября 2021 года, но не ранее срока окончания предоставления туристкой услуги. Количество заявлений от одного получателя не ограничено. Заявление формируется на каждого ребенка и на каждую туристскую услугу. В нем указываются сведения о номере национального платежного инструмента получателя, а также дата рождения держателя указанного инструмента, являющегося получателем.

 

Перейти в текст документа  Перейти в текст документа »

Фото progorodsamara.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.