На подходе Ураза-байрам.На следующей неделе виз в ОАЭ можно не ждать

 Туроператоры, работающие на эмиратском направлении, разместили на своих сайтах объявления об изменении графика работы Иммиграционной службы ОАЭ. В связи с завершением священного месяца Рамадана и празднованием Eid al-Fitr (Ураза-байрама) чиновники будут отдыхать с 7 по 11 августа включительно. Агентов и туристов просят учитывать, что документы, поданные на визы в этот период, начнут обрабатываться только 12 августа.

Это касается и тех, что будут поданы 5-го и 6-го числа. Впрочем, как отметил генеральный директор Unex Андрей Зорин, есть шанс, что миграционная служба обработает заявки начала следующей недели оперативно и выдаст их до праздников, Но вероятность этого невелика, и рассчитывать на удачу не стоит.

Однако никаких сбойных ситуаций из-за праздника эксперты не ожидают. По словам гендиректора Space Travel Артура Мурадяна, летом Эмираты продают только опытные агентства, которые понимают что к чему. «Случаи, когда из-за праздников срывались даты вылета, конечно, бывали, но единичные и очень давно», – добавил он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».