В Подмосковье появится тематический парк "Долина сказок"

Необычный тематический парк, посвященный русским сказкам, откроется в июне 2014 года в Домодедовском районе Подмосковья, на территории Национального конного парка "Русь".

На занимающей несколько гектаров территории появятся многочисленные сказочные дома и мостики, в которых "поселятся" герои отечественного фольклора - былин и сказок. Каждому, кто захочет дойти до конца долины, предстоит пройти испытания, известные по сюжетам народных сказаний.

В ходе создания "Долины сказок" будет учтен опыт лучших подобных тематических парков мира, что поможет посетителям целиком погрузиться в мир русской народной сказки. Проект реализуется в рамках "Сказочной карты России" - сети туристических маршрутов по местам, связанным с русским фольклором, а "Долина сказок" станет ведущей площадкой для подготовки специалистов "сказочного туризма" в нашей стране.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 21, 2025 - 14:50
Международная группа учёных из Тель-Авивского университета и Национального центра научных исследований Франции сделала открытие, меняющее представления о человеческой эволюции.

 

Август 20, 2025 - 21:43

Петербургский Горэлектротранс развивает театральный проект, стартовавший в начале года с аудиоспектакля-путешествия «Мистер-33».

 

Август 20, 2025 - 20:42

23 и 24 августа в «Никольских рядах» состоится самый масштабный гастрономический фестиваль страны «Да, Шеф!», основателем которого является Шеф Константин Ивлев. Пятый фестиваль «Да, Шеф!» впервые пройдет в Санкт‑Петербурге.

 

Август 20, 2025 - 19:23

С 22 августа по 7 сентября 2025 года пляж Парка 300-летия Санкт‑Петербурга превратится в масштабную выставку под открытом небом.