Подмосковная схема мошенничества всплыла в Сибири

Очередная попытка одурачить турагентство предпринята в Тюмени. Директору одного из них позвонили и попросили изготовить сертификат для начальника местного ГИБДД.

 

А дальше «развод» шел по подмосковному варианту недельной давности: 200 тысяч, коньяк, коньяка не надо, пополнить счет на мобильном шефа, 5 тысяч… Но дело в том, что директор агентства не далее как неделю назад ознакомился с новостью на «ТурДоме», где в подробностях описывалась данная схема, которую мошенники с переменным успехом применяли в Королеве, Подольске и Домодедово. Директор не растерялся и позвонил сначала в ГИБДД, где выяснил, что имя-фамилия начальника, названная мошенником, совпадают, только полковник находится в отпуске. Узнав, в чем дело, полицейские рассказали, что такая схема увода денег им известна и что, скорее всего, звонивший балуется из зоны, коих под Тюменью немало. Шанс подзаработать есть, к тому же какое-никакое развлечение для «терпилы». Следующий звонок директор турагентства сделал в местное интернет-издание «Вслух.ру», где рассказал о случившемся. На следующий день, 7 ноября, появилась заметка, подхваченная другими изданиями, в частности, «Комсомольской правдой», которая, правда, в отличие от коллег, портал TourDom.ru в качестве распространителя предупреждения о схеме мошенничества не назвала.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.