Подмосковным туристам пообещали вернуть деньги за неудавшиеся из-за коронавируса поездки

Туристам рекомендуется по возможности отказаться от поездок за пределы страны до нормализации эпидемиологической обстановки в мире.

Туристы смогут вернуть полную стоимость своей поездки в другие страны или получить половину суммы в случае ее прерывания из-за сложившейся обстановки по коронавирусу. Об этом сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Московской области.

"Соответственно, при расторжении договора о реализации туристского продукта в связи с наступлением обстоятельств, указанных в статье 14 Закона № 132-ФЗ, туристу и (или) иному заказчику до начала путешествия [в страну, где действует режим угрозы безопасности туристов] возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала путешествия - ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг", - говорится в материале.

Туристам рекомендуется по возможности отказаться от поездок за пределы страны до нормализации эпидемиологической обстановки в мире. Российским туроператорам рекомендовали оказать всю возможную помощь путешественникам при перебронировании сроков поездки.

В России на 3 апреля зафиксировано 4 149 случаев заражения коронавирусом, 281 человек выздоровел. Большая часть случаев инфицирования приходится на Москву (2 923 случаев). Умерли 34 человека. Правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Фото: nat-geo.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».