Подписан План действий по туризму в Баренцевом регионе

Одним из итогов II Архангельского международного туристского форума «Северный вектор развития туризма» стало подписание Плана действий по сотрудничеству в сфере туризма в Баренцевом регионе (БЕАР) до 2020 года.

С иностранной стороны документ был подписан уполномоченными представителями Северной Швеции, Норвегии, Финляндии, с российской стороны – исполняющим обязанности руководителя регионального агентства по туризму и международному сотрудничеству, членом Объединенной рабочей группы БЕАР по туризму Ольгой Гореловой.

В центре внимания Плана действий находятся основные направления сотрудничества, выделенные как ключевые для обеспечения развития межрегионального туризма в Баренцевом регионе: совершенствование доступности и транспортной инфраструктуры, разработка туристских продуктов, продвижение уникальности и индивидуальности территорий, развитие образования, компетенции и базы профессиональных знаний. Решение данных задач имеет большое значение для повышения эффективности развития туризма в Баренцевом регионе и Архангельской области в частности.

В целом необходимость расширения межрегиональной и международной кооперации стала одной из ключевых тем обсуждения в рамках II Архангельского международного туристского форума, в котором приняли представители более 10 стран мира. Предложения участников дискуссии войдут в окончательный вариант резолюции, который будет опубликован в ближайшее время на сайте форума.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Июнь 16, 2025 - 14:03

17 июня 2025 года на площадке концертно-спортивного комплекса «Арена» в Санкт-Петербурге пройдет «Мой бизнес Forum» — главное деловое событие года, которое обещает удивить своими масштабами.

 

Июнь 16, 2025 - 11:37

Приглашаем принять участие в III форуме «Арктика-Регионы» 31 июля - 1 августа 2025 года. Представьте свои разработки и достижения, найдите партнёров и инвесторов для реализации перспективных проектов! 

 

Июнь 8, 2025 - 05:19

IX Международный Невский форум 2025: Формирование практических решений для развития России в многополярном мире 26 – 27 июня 2025 года в Петербурге состоится IX Международный Невский Форум  «Россия в многополярном мире: политика, экономика, образование», организатором которого является Президентская академия в Санкт-Петербурге.  

 

Июнь 4, 2025 - 14:40

Понять китайскую грамоту: Какое будущее готовит нам нынешнее тесное сближение с Китаем? Как правильно сосуществовать с великим соседом? Такие сложные вопросы поставили перед собой участники очередного заседания Столыпинского клуба, прошедшего под девизом «Понять китайскую ДНК: история, ценности, характер, формирующие политику».