Подробности трагедии на Гоа: туристки из Екатеринбурга купили экскурсию на улице

Теперь, вероятно, родственникам придётся самостоятельно оплачивать доставку тел.Продолжается расследование трагедии на Гоа, где в открытом море перевернулась лодка с российскими туристами. Екатеринбурженки Ирина Булатова и Татьяна Николаева не смогли спастись. Выяснилось, что подруги приехали в Индию с турфирмой, у них была страховка. Но вот злополучную экскурсию они купили на улице.

– Экскурсию они купили на улице, то есть в данном случае туроператор ответственности не несёт. Тем более было предупреждение, что выходить в море нельзя, шторм. Я узнавал информацию в Ростуризме. Сейчас решается вопрос с доставкой тел, – рассказал Е1.RU президент информационно-туристического центра Свердловской области Вадим Винер. – Страховая может как отказать, так и помочь. Это их добрая воля будет. Под страховой случай это не попадает.

По словам Вадима Винера, туристки ездили с туроператором Coral Travel.

– Не надо покупать экскурсии на улице. Особенно это касается морских прогулок. Такие экскурсии не входят в турпродукт, поэтому страховка не распространяется. Страховая же может отказаться идти навстречу, и родственникам доставка тел может обойтись в 30 тысяч долларов, – добавил Вадим Винер.

Женщины были застрахованы в компании "ВСК". В страховой Е1.RU пояснили, что сейчас они ждут заключение от полицейских, а только потом будут решаться остальные вопросы.

– Информация о происшествии с Ириной Булатовой и Татьяной Николаевой поступила 28 октября. Для организации процесса репатриации привлечено похоронное агентство на территории Индии, которое сейчас занимается получением документов по этому делу, – пояснили в компании. – Решение о признании случая страховым будет принято СОАО "ВСК" после получения официального полицейского отчета и результатов вскрытия с указанием причины смерти. Пока мы ждём эту информацию от похоронного агентства. Сотрудники компании поддерживают с родственниками погибших постоянную связь, сообщая им полную оперативную информацию по данному случаю.

Как ранее писал Е1.RU, во время водной прогулки погибли две жительницы Екатеринбурга, подруги 57-летняя Ирина Булатова и 56-летняя Татьяна Николаева, и одна туристка из Самары. Семеро других русских пассажиров спаслись. 28 октября группа туристов выехала на катере в открытое море, чтобы посмотреть дельфинов. В полдень по местному времени судно перевернулось из-за больших волн. В этот день действовало штормовое предупреждение. На катере отсутствовали спасательные жилеты. А капитан судна вёл свою деятельность незаконно.

 http://www.e1.ru/news/spool/news_id-413885.html

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.