Подследственный менеджер турфирмы объяснила, куда делись деньги клиентов‍

На менеджера Лилию Кочеткову, работавшую под вывеской турфирмы «Роза Тур» в Набережных Челнах, заведено уголовное дело. Ей инкриминируют ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в крупном размере»). На данный момент в полицию поступило 43 заявления от пострадавших. Обманутые туристы — это жители Заинска, Нижнекамска, Елабуги, Казани, Тукаевского района и Челнов. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил собственный источник, близкий к правоохранительным органам.

По словам нашего собеседника, количество пострадавших может существенно возрасти. Сотрудники полиции направили в 8 федеральных компаний-туроператоров запросы на предмет сотрудничества с челнинкой. Не исключено, что она заключала договоры и от их имени. Кроме того, исследуются движения денег турменеджера по счетам. Как выяснилось, часть средств, полученных от клиентов, она отправила дочери и другу. Вину Кочеткова признает, мера пресечения в отношении нее пока не избрана.

Напомним, заявления от туристов, которые не смогли вылететь по выкупленным путевкам, стали поступать в полицию в конце сентября. Тогда-то и выяснилось, что, хоть Кочеткова и работала от имени «Роза Тур», на самом деле договорные отношения между ней и компанией уже были разорваны. Добавим, что санкция ч. 3 ст. 159 УК РФ подразумевает лишение свободы на срок до 6 лет.

Ранее в Челнах проходил судебный процесс в отношении экс-менеджера турфирмы Айгуль Минехановой, которую обвиняли в обмане 60 человек. Ей инкриминировали 48 эпизодов мошенничества на общую сумму около 4 млн рублей. В итоге ее приговорили к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Минеханова сразу после заседания заявила, что обжаловать решение челнинского суда в высшей инстанции не намерена.

Фото chelny-biz.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.