Поезд Allegro перевез миллионного пассажира

Услугами скоростного поезда Allegro, курсирующего между Петербургом и Хельсинки, в 2013 году могут воспользоваться порядка 400 тысяч пассажиров, в 2014 году — около 500 тысяч, сообщил журналистам вице-президент ОАО "РЖД" Михаил Акулов.

Он отметил, что скоростной поезд Allegro совершил первый рейс по маршруту Хельсинки — Петербург 12 декабря 2010 года. Сегодня поезд перевез своего миллионного пассажира.

"Каждый год мы увеличиваем пассажиропоток более чем на 30%. В этом году тенденция сохраняется",- сказал он. По его словам, в этом году ожидается, что Allegro перевезет порядка 400 тысяч пассажиров. "В следующем году, исходя из 30-процентного роста, мы подойдем уже к полумиллионному пассажиру в год в поезде Allegro",- отметил Акулов.

Как сообщил старший вице-президент VR-Group Антти Тийтола, "у нас большие ожидания по увеличению пассажиропотока. Уверен, что Петербург обладает большим потенциалом развития туризма".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 10, 2025 - 08:03

Сочи продолжает укреплять свои позиции как одно из популярных направлений для иностранных туристов из стран Персидского залива.

 

Март 9, 2025 - 06:07

Аналитики компании лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали гендерную специфику деловых поездок представителей российского бизнеса за последние пять лет и выяснили, как часто женщины и мужчины путешествуют по работе, представители какого пола более внимательны к корпоративным правилам, а также отличаются ли их предпочтения при выборе авиабилетов и отелей.

 

Март 6, 2025 - 07:05

Объемы бронирования летнего отдыха в Анапе в начале марта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократились до 80% в сравнении с прошлым годом, 5 марта рассказали в Ассоциации туроператоров России.

 

Март 6, 2025 - 06:58
Американские туристы ездят в Нарву фотографировать Россию с эстонского берега.