Поезд «Аллегро» сбил двух человек у станции «Удельная»

Поезд «Аллегро» сбил двух человек в районе железнодорожной станции «Удельная» в Петербурге. Об этом «БалтИнфо» сообщили в ГУ МЧС по Петербургу. Трагедия произошла сегодня между 19.00 и 20.00 МСК. Поезд «Аллегро», направляясь из Хельсинки в Петербург, сбил двух человек. Подробности происшествия выясняются. Отметим, что «Аллегро» курсирует между Финляндией и Россией чуть более месяца. До сих пор жертвой поезда стал только лось, зазевавшийся на железнодорожных путях. Поезд «Allegro» в сводках транспортной прокуратуры пока не фигурирует Открытие скоростного сообщения между Санкт-Петербургом и Хельсинки было совместным решением России и Финляндии. Договоренность между президентами двух стран об этом была достигнута в сентябре 2001 года. Второй рейс Allegro обернулся гибелью лося С началом скоростного сообщения время в пути по железной дороге между Санкт-Петербугом и Хельсинки сократилось с 6 часов 18 минут до чуть более 3,5 часов. Максимальная скорость движения поездов «Аллегро» по территории России составляет 200 км/ч, по территории Финляндии - 220 км/ч.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 9, 2025 - 16:16

По СМИ с ночи пошли слухи об «аресте» в Турции владельца Anex Turizm Group Нешета Кочкара. Его структуры контролируют туроператоров Anex и «Интурист».

 

Октябрь 8, 2025 - 10:31

В рамках расследования экономических нарушений, проводимого правоохранительными органами Турции, в Анталье задержаны и перевезены в Стамбул известные представители гостиничного бизнеса

 

Октябрь 7, 2025 - 03:49

В Паттайе 40-летняя гражданка России получила серьёзные травмы после падения с балкона отеля Unique Regency на улице Пратамнак сои 5.

 

Октябрь 5, 2025 - 14:14

Четвертая жертва потопа была найдена в курортном комплексе Елените в Болгарии. Ей оказалась 58-летняя петербурженка.