Поезд для иностранцев по арктическим регионам России запустят 5 июня

Первый туристический спецпоезд, который проследует по арктическим регионам России в Норвегию, будет запущен 5 июня из Санкт-Петербурга, сообщили в пресс-службе Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ).

Поезд пройдет по маршруту Санкт-Петербург – Петрозаводск (с посещением музея-заповедника Кижи) – Кемь (с посещением Соловецких островов) – Мурманск - Никель Мурманский – Киркенесс (Норвегия) – Осло. Длительность поездки составит 11 дней.

В проекте примут участие более 90 туристов из семи стран мира: Германии, Швейцарии, Норвегии, США, Австрии, Люксембурга, Нидерландов.

"Зарубежные туристы смогут увидеть белые ночи Санкт-Петербурга, ознакомиться с красотами северных регионов России, посетить объекты всемирного наследия ЮНЕСКО", – отмечает генеральный директор АПИ Леонид Петухов.

Сообщается, что состав оборудован всем необходимым для длительного путешествия.

В поезде будут работать подготовленные и обученные в Швейцарии российские повара. Туристы смогут воспользоваться услугами гидов и переводчиков.

Отмечается, что спрос на поездки в туристических поездах по арктическим регионам на 2020-2021 достаточно высокий. Поступает большое количество запросов на чартерные туристические перевозки из Австралии, США, Скандинавских и Европейских стран, а также групповые заявки из азиатских стран, включая Японию, КНР, Тайвань.

Фото: © РИА Новости / М. Юрченко

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».