Погибшие в Турции россияне были застрахованы на $15 тысяч - "Росно"

Минимальный лимит страхового покрытия, который традиционно предлагают для Турции российские туроператоры своим клиентам, составляет $15 тыс., на эту сумму и был застрахован каждый пострадавший в аварии в Турции россиянин турист, сообщила порталу представитель страховой компании «Росно» Светлана Шваб. По предварительным данным, все пострадавшие застрахованы в "Росно" по полисам страхования выезжающих за рубеж. По словам С.Шваб, стандартный полис страхования путешественников "Росно", предлагаемый туроператором «Пегас Туристик» в общем турпакете для выезжающих на отдых в Турцию, предусматривает покрытие медицинско-транспортных расходов в стране временного пребывания по амбулаторному и/или стационарному лечению при внезапных заболеваниях или травмах, в том числе полученных в результате ДТП; оплату медицинских эвакуаций в страну постоянного проживания, репатриацию в случае гибели застрахованного, эвакуацию детей, оставшихся без присмотра, визит родственника или друга при длительной госпитализации и пр. Ранее сообщалось, что страхование выезжающих за рубеж не предусматривает выплат компенсаций непосредственно туристам или родственникам погибших. В рамках оговоренного лимита страхового покрытия страховая компания производит оплату лечения и транспортировки: лечебно-профилактическим учреждениям, медицинским специалистам, транспортным компаниям. Как отметила собеседница, в СК «Росно» все готово для выполнения всех обязательств перед застрахованными туристами. Сотрудники компании находятся на постоянной связи с сервисной службой, организующей помощь туристам в Турции. Представитель "Росно" вошел в федеральный оперативный штаб МЧС России, сформированный для эвакуации погибших и пострадавших граждан РФ из Турции.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.