Погибшие во Вьетнаме дайверы погружались самостоятельно

Российский турист погиб, занимаясь дайвингом у побережья Вьетнама, сообщает РИА Новости. Инцидент произошел еще в понедельник, когда рыбаки обнаружили рядом с островом Кы Лао Кау другого россиянина, который находился на поверхности воды, но был без сознания. Придя в себя, он сообщил своим спасителям, что вместе с ним были еще два туриста. Рыбакам удалось найти под водой тела этих дайверов, которых полиция идентифицировала как 42-летнего гражданина России Александра Николаева и 47-летнего француза Филиппа Буссо. По данным местной полиции, причиной гибели россиянина и француза, которые занимались дайвингом у побережья Вьетнама, по предварительным данным, стали местные браконьеры, глушившие рыбу взрывчаткой. «Информация, которой мы располагаем, позволяет сделать вывод, что кто-то бросил в воду взрывчатку, чтобы оглушить рыбу», - сказал агентству сотрудник полиции Фан Тхе Нам. Получивший травмы россиянин находится в госпиталь. Погибший во Вьетнаме дайвер Александр Николаев приехал на отдых из Новосибирска. Как рассказали корреспонденту «БалтИнфо» в генеральном консульстве РФ в Хошимине, он прилетел на отдых вместе с гражданской супругой и сыном. Близкие погибшего уже завтра вылетят в Россию. Сейчас представители страховой компании и генерального консульства РФ решают вопрос доставки тела в Новосибирск. «Говорить о причинах гибели туриста пока рано. Сейчас полиция выясняет все подробности происшествия. Известно, что на отдых они прилетели в рамках тура, однако погружались самостоятельно, взяв оборудование в аренду у местной фирмы», - отметили в генкосульстве. Еще один россиянин Павел Заремба приехал на отдых из Сочи. Во время погружения он получил ранения. Мужчину доставили в местный госпиталь. В данный момент туриста уже выпустили из больницы, его состояние врачи оценивают как стабильное, и в стационарном лечении он не нуждается. Напомним, что инцидент произошел еще в понедельник в провинции Бинь Зыонг рядом с островом Кы Лао Кау. Помимо российского туриста при погружении погиб граждан Франции Филипп Буссо.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.