Пограничный контроль в «Пулково-2» не справляется с наплывом пассажиров

В международном терминале «Пулково–2» петербургского аэропорта скопились большие очереди на паспортный контроль, самолеты ряда рейсов покинули аэропорт с опозданием. Об этом пассажиры сообщают в своих микроблогах в Twitter, передает корреспондент «БалтИнфо». «В Пулково 2 очередь на паспортный контроль хуже чем в метро в час пик», «Пулково-2 не справляется с количеством вылетающих... Паспортный контроль полчаса прохожу! Итальянцы уже свистят!)))», - жалуются пассажиры в в Twitter, а также выкладывают фото переполненных залов. Отметим, что, как следует из информации онлайн-табло «Пулково-2», с задержками от 15 до 40 минут Петербург покинули рейсы в Дюссельдорф, Хургаду, Вену, Хельсинки, Прагу. Директор по взаимодействию с органами власти и СМИ ООО «Воздушные ворота Северной столицы» Ярослав Зубилов подтвердил корреспонденту «БалтИнфо», что незначительные опоздания в вылетах ряда рейсов связаны с задержками в прохождении паспортного контроля. «Сейчас, в преддверии майских праздников, многие петербуржцы решили отдохнуть за границей, поэтому аэропорт Пулково испытывает пиковые нагрузки. Сотрудники пограничной службы не справляются с большим потоком выезжающих», - отметил Ярослав Зубилов. Сейчас в «Пулково-2» работают 10 пунктов пограничного контроля пассажиров. По словам представителя ВВСС, исправить ситуацию мог бы ввод дополнительных пунктов. Планируется, что в «Пулково-2» будут введены три новых стойки. Зубилов отметил, что в ближайшие дни пассажирам во избежание задержек целесообразно приезжать в Пулково с запасом времени. Помимо этого, в Пулково рекомендуют пользоваться системами самостоятельной регистрации, которые есть у большинства авиакомпаний: это также поможет сократить время прохождения предполетных процедур. «Воздушные ворота Северной столицы» приносят извинения пассажирам за причиненные неудобства. Мы надеемся, что в ближайшее время ситуация с пунктами пропуска в терминале «Пулково-2» улучшится», - подчеркнул Ярослав Зубилов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.