Поиски логики в год обезьяны. Блогеры STP о ситуации в туристской отрасли

В рождественские каникулы активно поработали блогеры «Сибирского туристического портала».

Накануне Нового года пройти тест на внимательность посетителям ресурса предложил Виталий Наумов в записи «Где логика?» В качестве тренинга желающим следует сравнить список туроператорских компаний, исключённых приказом Ростуризма из ЕФРТ, с данными  инфографики STI «В поисках корней», где была проанализирована ситуация с участием турецкого капитала в операторских компаниях, попавших в «зону риска». Найти логику в решении федерального ведомства блогер STP предлагает читателям самостоятельно.

Очередная запись в блогах Константина Гончарова – рассуждения об изменениях, которые в настоящее время переживает отечественный туристский рынок. Главная угроза для существования отрасли, по мнению эксперта, заключается «не в 2-х кратном росте курса валют и не в финансовых потерях людей. Главная опасность в том, что на туристический бизнес начали напрямую влиять глобальные процессы. И их влияние полностью изменило структуру бизнес-пространства». Коренные изменения рынка, полагает эксперт, ведут к необходимости кардинального изменения бизнес-процессов, просто пересидеть которое не получится. «Выжить не удастся. Удастся начать жить заново», - заключает блогер STP.

Обсудить поднятые экспертами вопросы в комментариях к блогам на «Сибирском Туристическом Портале» может любой из 692 зарегистрированных пользователей ресурса.

http://www.sibtourport.ru/sti-info/news/sti/content/18285

http://www.sibtourport.ru/blogs/konstantin-goncharov/18278

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.