Поисковики авиабилетов разошлись в оценке интереса россиян к США после победы Трампа

Сервисы онлайн-продаж и бронирования авиабилетов разошлись в оценке изменения спроса на полеты в США после президентских выборов, свидетельствуют данные опроса, проведенного порталом "Интерфакс-Туризм". Аналитики туристического поисковика Kayak выяснили, что в среду 9 ноября, после объявления результатов голосования, количество поисковых запросов по билетам в США по всему миру сократилось на 23% по сравнению со средой 2 ноября.

"В целом на следующий день после выборов количество поисковых запросов из европейских стран сократилось на 7% по сравнению со средними годовыми показателями. Наиболее заметное падение спроса отмечается в Польше (-34%) и Франции (-23%). Россияне интересовались перелетами в Америку на 5% меньше, чем обычно. Немцы же, напротив, проявили чрезмерную активность – количество поисковых запросов из Германии в США выросло на 96%", — отметили в компании.

Специалисты международного туристического поисковика Momondo, проанализировав поиски авиабилетов из России в США в день выборов 9 ноября и запросы 2 ноября, пришли к противоположному выводу.

"Оказалось, что интерес россиян к перелетам в Америку вырос на 29%. Нельзя утверждать, что такое увеличение спроса связано именно с результатами выборов. Однако в последние месяцы ситуация в Штатах была в фокусе российских СМИ, и за ней следили многие жители нашей страны. При этом на ближайшее время не наблюдается какого-либо заметного снижения цен на авиабилеты из Москвы в Нью-Йорк и Лос-Анджелес, которое могло бы повлиять на желание людей искать подходящие рейсы", — заявила представитель Momondo в России Ирина Рябовол.

PR-директор сервиса онлайн-бронирования авиабилетов Aviasales Янис Дзенис рассказал порталу "Интерфакс-Туризм", что сравнение спроса на даты с 30 октября по 3 ноября и с 6 по 11 ноября не выявило изменений спроса на полеты в США из России. "Это практически идентичные цифры. Так что я бы не стал говорить о какой-то тенденции", — отметил эксперт.

Ранее туроператоры спрогнозировали рост интереса российских туристов к поездкам в США после победы Дональда Трампа на выборах в случае, если отношения между двумя странами улучшатся.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).