Поисковики работают с ошибками

Директор ТА «Белый кролик» (Москва) рассказала, как ее туристы и она опытным путем выяснили, что львиная доля размещаемых в Интернете СПО – не больше, чем уловка туроператоров.

 

В действительности туров по анонсированным и очень привлекательным ценам нет. Ей не удалось найти ни одного. Так, на днях поисковики предложили провести 4 ночи в Египте в отеле 3* за 4 тысячи рублей. Но выяснилось, что такого турпакета нет. Правда, Анастасии предложили подобрать похожий, но «немного дороже». Кто отвечает за ошибки – туроператоры или поставщики поисковых программ – установить невозможно. Ни те, ни другие не признаются, что «вешают» неверную информацию. Но, с другой стороны, и тем, и другим выгодно привлекать дополнительных клиентов, пусть и с помощью недобросовестной рекламы. Оказалось, что описанный случай – не частная история г-жи Прониной. Елена Горошкова, директор турагентства ATW Prestige, сказала, что поисковые системы постоянно выдают ошибки: «Мне попадалась даже Доминикана за 120 долларов. Когда вижу такие цены, то уже не удивляюсь, и не пытаюсь бронировать – понятно, что это ерунда». А Людмила Морозова, директор ТА «Б.С.Т.», сообщила, что работает только с первоисточниками: «У поисковых модулей всегда много ошибок, все предложения мы перепроверяем».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Июль 30, 2025 - 04:37

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для управления командировками, проанализировали динамику спроса на зарубежные отели со стороны представителей бизнеса в первой половине 2025 года и выяснили, какие страны стали центром притяжения российских бизнес-путешественников, какие индустрии направляли своих сотрудников в зарубежные командировки, и во сколько они обходились.

 

Июль 16, 2025 - 11:22

В стенах Левашовского хлебозавода состоялось значимое событие для социальных предпринимателей – конференция, посвященная вопросам развития ответственного бизнеса.

 

Июль 13, 2025 - 18:48

Развитая сеть филиалов и узнаваемость бренда позволят «Почте России» продавать туристические путевки для диверсификации бизнеса.  

 

Июль 4, 2025 - 20:05

Объявление о проведении конкурсного отбора на право получения в 2025 году субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями на организацию и проведение в Санкт‑Петербурге конгрессно-выставочных мероприятий.