Показательные маневры пограничных катеров увидят псковичи на реке Великой в День военно-морского флота

Псковские моряки-пограничники 27 июля в 11.00 на набережной реки Великой у стен Псковского Кремля отметят День военно-морского флота.

Дата празднования Дня военно-морского флота была установлена 22 июня 1939 года постановлением СНК СССР и ЦЦК ВКПб, с тех пор отмечается в последнее воскресенье июля.

Моряки-пограничники с особой тщательностью готовятся к этому празднику. И в этом году моряки дивизиона пограничных сторожевых катеров Пограничного управления ФСБ России по Псковской области подготовились продемонстрировать жителям и гостям города групповые и одиночные показательные маневры катеров.

Для участия в торжественном митинге, посвященном Дню ВМФ, приглашены почетные гости от администрации области и города Пскова, Псковского областного Собрания депутатов, Псковского Морского собрания, Псковской епархии, ветераны ВМФ.

Лучших моряков-пограничников отметят наградами. В настоящее время псковские моряки-пограничники несут свою нелегкую службу, охраняя водный участок границы и живые ресурсы нашей Родины на Псковском и Чудском озёрах, спасают людей, терпящих бедствие. 

В 2014 году пограничными сторожевыми катерами дивизиона произведены контрольно-проверочные мероприятия в отношении 145 судов и 987 человек, задержано 6 судов - нарушителей пограничного режима и режима Государственной границы, более 20 человек привлечено к административной ответственности за нарушение пограничного режима и режима Государственной границы, спасено 7 человек из них 3 детей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».