Полеты airberlin из Москвы и Санкт-Петербурга в Штутгарт

airberlin, вторая по величине авиакомпания Германии, соединяет теперь Штутгарт четыре раза в неделю с Москвой и три раза в неделю с Санкт-Петербургом. После того, как 01 мая 2011 г. был успешно совершен первый рейс в Москву, сегодня, во вторник, стартовал первый самолет регулярного сообщения с Санкт-Петербургом. Новые маршруты являются частью стратегии airberlin, разработанной для Восточной Европы, в рамках которой расширяется предложение полетов и увеличивается количество рейсов внутри России. Сотрудничая с российской авиакомпанией S7, airberlin в качестве первой западной авиакомпании может предложить кодшеринговые рейсы, выходящие за рамки прямых маршрутов между Германией и Россией. Через Москву становятся доступными направления на Иркутск, Казань, Пермь, Ростов, Самару и Уфу. Для путешествующих из России airberlin в мае делает специальное предложение. При бронировании десяти билетов на один рейс одиннадцатый предоставляется бесплатно. Билеты по групповым заявкам можно забронировать до конца мая при наличии свободных мест. Билеты можно забронировать в туристическом агентстве, по Интернету на сайте www.airberlin.com или непосредственно в отделе групповых поездок Gruppen1@airberlin.com. airberlin является второй по величине авиакомпанией Германии. В компании работают 8.900 человек. Только в 2010 г. airberlin получила более 10 наград за сервис и качество услуг. Парк самолетов насчитывает 169 воздушных судов, средний возраст которых составляет пять лет. Таким образом, airberlin располагает самым молодым парком самолетов в Европе. Эксплуатация современных лайнеров этой компании с экономным расходом топлива способствует постоянному сокращению выброса вредных веществ в воздушном сообщении. Являясь одной из важнейших авиакомпаний Европы, airberlin на сегодняшний день осуществляет перевозки по 163 маршрутам в 39 странах. В 2010 г. было перевезено 33,6 миллиона пассажиров. Компания airberlin подписала заявление о вступлении в авиационный альянс oneworld®, осуществляющий свою деятельность по всему миру. Получение статуса полноправного члена запланировано на начало 2012 г. С ноября 2010 г. airberlin предлагает совместные полеты с American Airlines и Finnair под общими номерами рейсов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 6, 2025 - 06:13

Etihad Airways объявила о запуске новой программы для корпоративных клиентов, призванной расширить возможности для деловых поездок.

 

Май 5, 2025 - 11:56

Авиакомпания "Аэрофлот" повысила плату за возврат или обмен билетов, оформленных с 28 апреля 2025 года, сообщается на сайте авиаперевозчика в разделе "Правила применения тарифов".

 

Май 5, 2025 - 05:28

Российские авиакомпании продолжили выполнять рейсы в аэропорт имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве после падения обломков ракеты на его территорию, свидетельствуют данные сервиса Flightradar.

 

Апрель 30, 2025 - 14:33

Etihad Airways подписывает Меморандум о сотрудничестве с Туристическим управлением Таиланда с целью укрепления отношений между Королевством Таиланд и национальной авиакомпанией Объединенных Арабских Эмиратов на Международной выставке Arabian Travel Market (ATM) 2025.