Полеты «Алтайской зимовки». В программе праздника – выступления парапланеристов

13 декабря небо праздника «Алтайская зимовка» украсят парапланы, а если будет ветер - по снежным просторам «Сибирского подворья» помчатся спортсмены-кайтеры.«Время для проведения «Алтайской зимовки» выбрано очень удачно, - считает Владимир Митин, президент федерации Спорта сверхлегкой авиации Алтайского края «Крылья Сибири». – В этот период у большинства видов спорта временное затишье, нет соревнований, и мы с радостью принимаем участие в празднике. К тому же, ближе к середине декабря погода, как правило, уже перебесилась, сильные морозы миновали. Но наверняка ничего нельзя утверждать. Все зимние виды спорта метеозависимые, и мы не исключение».

Ничего, кроме сильного ветра, не сможет отменить выступление спортсменов. При ветре свыше  трех метров в секунду, парапланеристы выступать не будут, но зато зрители увидят кайтеров.  

Зимний кайтинг, его еще называют сноукайтинг - это высокоскоростное катание на лыжах с помощью специального воздушного змея – кайта. Для катания достаточно даже небольшой силы ветра. «Наши предгорья в районе Солоновки и Белокурихи – идеально подходят для сноукайтинга. В России, да и во всем мире, это очень молодой, но стремительно набирающий популярность вид спорта и отдыха. Многие горнолыжники увлеклись кайтингом и катаются теперь не в Шерегеше, а в предгорьях Алтая», - рассказал Владимир Митин.

Всего в показательных выступлениях примут участие от 10 до 18 спортсменов из Алтайского края (в том числе и Барнаула), а также из Новосибирской области. Показательные выступления парапланеристов пройдут 13 декабря на ТРК «Сибирское подворье» с 15.00  до 16.00.           

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.