Полеты «Трансаэро» из Петербурга на Кипр станут регулярными

Согласно решению межведомственной комиссии по назначению на международные перевозки, авиакомпания «Трансаэро» получила право осуществлять обслуживание маршрутов из Петербурга в Лондон, а также на Кипр (в Ларнаку и Пафос).

Что касается Лондона, то на этом направлении, которое в настоящее время в городе на Неве обслуживает только British Airways (ежедневные полеты на А320), появление назначенного перевозчика в лице «Трансаэро» вряд ли приведет к существенным переменам.

«Лондон как туристическое направление в Петербурге не слишком востребовано: каких-либо жалоб на то, что перевозки на нем не хватает, не было. – говорит директор по продажам и продвижению компании «Верса» Дмитрий Мазаников. – А вот назначение «Трансаэро» по Кипру гораздо более значимо».

 

Вместе с тем утверждение некоторых СМИ о том, что компания «Трансаэро» из Петербурга на Кипр раньше вовсе не летала, не соответствует действительности: в прошлом году, к примеру, на ее бортах весь сезон строил свои программы по Ларнаке оператор «Библио Глобус».

 

«Разница состоит в том, что в 2013 года «Трансаэро» выполняла полеты на чартерной основе, а теперь, получив официальное назначение, будет выполнять их на регулярной, – поясняет заместитель генерального директора по перевозкам компании «Солвекс-Турне» Римма Бутакова. - А следовательно, станет иметь право по собственному усмотрению организовывать полеты из Петербурга на Кипр как в «низкий», так и в «высокий» сезоны»..

 

Однако интрига состоит даже не в самом факте назначения. В прошлом году на остров Афродиты из Петербурга было организовано, по крайней мере, шесть полетных цепочек (пять в Ларнаку и одна в Пафос) на крыльях четырех авиакомпаний («Россия», «Трансаэро», Nord Star и Cyprys Airways).

 

Однако уже в середине сезона из-за сложностей с загрузкой рейсов цепочки, обслуживаемые Cyprys Airways, были сняты просто потому, что с этой компанией, в отличие от «России», удалось договориться. В этом году, несмотря на то, что «Россия» остается назначенным перевозчиком по Кипру, все идет к тому, что операторы могут предпочесть ей как вновь назначенную авиакомпанию «Трансаэро», так и другие.

 

«Появление еще одного назначенного перевозчика на направлении всегда можно рассматривать как факт положительный, поскольку это ведет к росту конкуренции, а значит – к возможному снижению цен. -  считает Димтрий Мазаников. – Однако в конечном итоге все будет зависеть от объемов перевозки и, в частности, их соответствия спросу.

А вот спрос может измениться в связи с появлением новых игроков среди операторов».      

 

И желающие «оседлать» кипрское направление с полетами из Петербурга есть: об этом уже заявили такие амбициозные новички, как TEZ Tour и Pegas Touristik.

Однако каким будет окончательный расклад на направлении, пока сказать сложно: сейчас идут переговоры, которые как раз и покажут, насколько назначение «Трансаэро» выгодно кипрскому направлению из Cеверной столицы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.