За полгода Санкт-Петербург покажут на 9 международных туристических выставках

Туристические возможности Санкт-Петербурга будут представлены только в первом полугодие 2012 года на 9 крупнейших международных туристских выставках, которые пройдут в Германии, Испании, Финляндии, Италии Австралии и России. Об этом сегодня, 11 января, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе городского комитета по инвестициям и стратегическим проектам. Как отметили в пресс-службе, в этом году на объединенном стенде города будут представлены крупные компании индустрии гостеприимства Санкт-Петербурга: ведущие туроператоры, турагенты, круизные компании, гостиничные комплексы, туристические союзы и ассоциации. "Сегодня туризм является важным направлением экономики города, генерирующим около 10% валового регионального продукта Санкт-Петербурга, - отметил председатель городского комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов. - Уверен, что благодаря активной работе по развитию Санкт-Петербурга, как туристического центра совместно с профессиональным сообществом мы сумеем сохранить положительную динамику увеличения въездного туристического потока в наступившем году".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 25, 2024 - 10:03

Уникальная выставка «Живописных дел мастер…» приурочена к 325-летию со дня рождения Ивана Вишнякова (1699-1761) – одного из крупнейших художников XVIII века, портретиста, монументалиста, реставратора, педагога, более двадцати лет возглавлявшего Живописную команду Канцелярии от строений.

 

Апрель 25, 2024 - 09:13

26 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется  выставка "Образ героя", посвященная искусству военной графики. Выставка продлится до 26 июня!

 

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.