"Поликомплекс" не въедет в Кургальский заказник - Дрозденко

Власти Ленобласти против проекта "Поликомплекс", который угрожает Кургальскому заповеднику. Об этом заявил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко на встрече с "Клубом блогеров-47". 


"Мы имеем принципиальную позицию по проекту "Поликомплекс": мы не поддерживаем этот проект. Мы считаем, что зерновые терминалы можно строить в составе общего проекта Усть-Лужского порта и развития поселка Вистино. Заводить промышленные производства, включая железную дорогу, на левый берег Луги просто нереально", сказал губернатор.

"Учитывая расположение на этой уникальной территории Кургальского заказника, мы принципиально против проекта "Поликомплекс". Чтобы этот проект довести до логического завершения, надо менять границы заказника. Мы такого согласования никогда не дадим! Мы эту позицию отстаиваем, несмотря на то, что не все её разделяют. Но это наша принципиальная позиция и мы её обосновали в своем обращении к руководству страны", добавил Дрозденко. 

Как сообщает  Межрегиональное общественное движение «Экологическая безопасность», губернатор пообещал также разобраться с вырубками леса в деревне Курголово. "Губернатор был искренне удивлён решением об уничтожении лесного массива, который, по его мнению, должен быть сохранён в составе поселения в виде парковой зоны", говорится в сообщении. 
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.