Полистовский заповедник издал первый выпуск комикса-манги.

Его презентация состоится 29 сентября в Псковской областной библиотеке. Манга «Хранители» – первый графический комикс-роман, рожденный в российском заповеднике. Это эколого-просветительский проект. Его новизна заключается в форме подачи информации – через графические образы и увлекательную историю. В год планируется публиковать четыре выпуска комикса.

На презентации предполагаются выступления сотрудников заповедника и приглашенных специалистов. Гостям расскажут о тайнах заповедного Полистовья – особенностях, истории и современности заповедника, о том, как создавался комикс, зачем Полистовскому заповеднику манга и что же будет дальше.

Комикс «Хранители» повествует о таинственном мире заповедного Полистовья – крае верховых болот. У разных народов всегда существовало множество легенд и поверий о болотах и их обитателях. Такие территории притягивали своей загадочностью и опасностью. Здесь, через зыбкие трясины и бездонные топи, словно бы проходит тонкая граница между мирами. О межмирье, существах его населяющих и их приключениях рассказывается в комиксе «Хранители».  Сайт заповедника - http://www.polistovsky.ru/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.