Полиция Бангкока нашла туристов-вандалов через Facebook

Полиция Бангкока нашла туристов из США, разрисовавших телефонную будку в центре столицы Таиланда, благодаря Facebook.

Правоохранителям помогло то, что видео, на котором девушка гуляет со своим парнем по городу и портит объект городского имущества, оказалось вирусным.

Запись выложил житель Бангкока, после чего её опубликовало почти 2 млн пользователей социальной сети, что и вывело на след нарушителей, пишет издание Herald Sun.

Полиция, посмотрев ролик, отследила дальнейшее передвижение американских туристов до самой гостиницы, где и задержала «художников» по обвинению в нанесении ущерба общественным зданиями и сооружениям.

Гражданам США пришлось заплатить штраф в размере 150 долларов и выслушать лекцию о нормах поведения в столице Таиланда.

Фото: TASS/Zuma/Rachen Sageamsak

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 3, 2025 - 09:34

Пять туристов из Москвы и Санкт-Петербурга сплавлялись на байдарках по реке Малый Инзер в Белорецком районе Башкирии и перевернулись, из воды их вытащили спасатели. 

 

Апрель 30, 2025 - 04:35

Двое россиян из 17, пострадавших в ДТП с туристическим автобусом в Анталье, продолжают находиться в больнице.

 

Апрель 29, 2025 - 13:23

Микроавтобус с российскими туристами перевернулся на дороге в районе курорта Манавгат в турецкой Анталье, пострадали 18 россиян, их жизни вне опасности, сообщили местные СМИ.

 

Апрель 29, 2025 - 06:11

Куйбышевский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор по уголовному делу в отношении Александра Андрианова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п.а ч.2 ст.238 УК РФ.