Полиция Египта усилила меры безопасности на всех курортах страны

Туристическая полиция и управление безопасности провинции Южный Синай в Египте усилили меры безопасности и повысили ее уровень до "G", сообщает новостной портал "Аль-Йоум ас-Сабиа" со ссылкой на источник в силовых структурах.

В городах Шарм-эш-Шейх, Таба, Дахаб, Набак, Сан-Катрин и других усилено патрулирование и охрана отелей.

По информации МВД Египта, двое террористов проникли в пятницу в гостиницу в городе Хургада через ресторан, который выходит на улицу. Террористы угрожали постояльцам отеля холодным оружием. При этом представители сил безопасности смогли оказать им сопротивление и помешали напавшим скрыться. В результате перестрелки один террорист погиб, второй получил ранения, но позднее скончался от полученных ранений. Выяснилось, что у одного из них был сигнальный пистолет, а у второго — холодное оружие.

Во время перестрелки пострадали несколько туристов, все они доставлены в больницу, один из них после оказания помощи был отпущен.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.