Полиция Пхукета предупреждает о скиммерах на острове

Правоохранители ищут скиммеров, жертвами которых на Пхукете стали не менее 16 человек.
Как рассказал подполковник Ампонват Сангруанг из полиции Кату, за период с 11 мая его сотрудники получили заявления от 16 человек, ставших жертвами скиммеров на Пхукете. Суммы средств, незаконно снятых злоумышленниками с чужих счетов через банкоматы, варьируются от 900 бат до 63 тыс.

При этом 15 из 16 человек пользовались одним и тем же банкоматом Siam Commercial Bank у магазина 7-Eleven в районе рынка Siko Market в Кату (cм. карту). Еще одна карта была скомпрометирована в банкомате банка Kasikorn.

«Многие из потерпевших указали, что их средства исчезли вечером или ночью 10 мая», – пояснил подполковник Сангруанг, занимающий должность заместителя начальника полиции Кату.

По словам офицера, сейчас следователи проверяют записи с камер виденаблюдения у банкоматов. Кроме того, пхукетские правоохранители связались с коллегами из Садао. Там недавно жертвами скиммеров стали более 20 человек. Устройство для нелегального считывания информации с банковских карт было обнаружено на одном из банкоматов у пограничного перехода в Садао.

Подполковник Сангруанг полагает, что инциденты на Пхукете и у малайзийской границы могут быть связаны.

«Глава полиции по восьмому региону генерал-лейтенант Теса Сиривато и шеф полиции Пхукета генерал-майор Тирапон Тхипджарон были проинформированы об инцидентах. Они отдали приказ продолжать расследование», – заключил подполковник. 

Фото novostiphuketa.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Январь 29, 2025 - 06:37

Росавиация сообщила о введении ограничений в аэропорту Пулково. Петербург не принимает и не отправляет самолеты.

 

Январь 24, 2025 - 08:08

Запрет на ввоз животноводческой продукции из ЕС, в том числе колбас, ветчины, хамона и сыров, распространяется и на ввоз этой продукции гражданами в личных целях.

 

Январь 21, 2025 - 05:40

Похолодание и морозы прогнозируются на этой неделе во многих регионах Северо-Западного федерального округа после довольно продолжительного периода оттепели, сообщили ТАСС в метеослужбах регионов.

 

Январь 20, 2025 - 09:05

Авиакомпании из Объединенных Арабских Эмиратов и Катара снова вошли в топ-25 самых безопасных перевозчиков мира, составленный Airlineratings.cоm.