Полиция подтвердила подлинность циркуляра о боевиках ИГ в Таиланде

Отдел специальных расследований Королевской полиции Таиланда подтвердил подлинность циркуляра о нахождении в стране 10 предполагаемых боевиков Исламского Государства.

Подлинность циркуляра [подробности здесь] подтвердил в беседе с корреспондентом The Phuket News подполковник Экнирут Вансирипак, занимающий должность заместителя интенданта управления специального отдела полиции по 4 региону. Подполковник Вансирипак заявил, что циркуляр действительно существует.

«Этот документ реален, но все это – просто часть нашей нормальной работы. Мы получаем подобную информацию в рамках нашей ежедневной деятельности по обеспечению безопасности», – заявил офицер.

Комментируя резонансную тему, подполковник Вансирипак подчеркнул, что пока что полиция Пхукета не получала каких-либо конкретных указаний на этот счет. Одновременно офицер призвал жителей и гостей Таиланда сохранять спокойствие и проявлять бдительность, обращая внимание на подозрительных лиц, в особенности, иностранцев.

«Поскольку информация [о циркуляре] уже начала распространяться, мы бы хотели напомнить общественности, что это совершенно нормальная работа по обеспечению безопасности во всем мире», – пояснил Экнирут Вансирипак.

Как выяснил корреспондент The Phuket News, дополнительные антитеррористические меры начали приниматься сразу после парижских событий 13 ноября.

По словам подполковника Бундита Кхаосутхама, занимающего пост заместителя суперинтенданта отдела туристического полиции при Центральном бюро расследований (офис на Пхукете), его ведомство еще тогда получило распоряжение проинспектировать резиденции дипломатических миссий зарубежных государств и места проживания иностранцев.

«Мы также получили распоряжение координировать нашу работу с местными властями, плюс мы занимаемся и мелкими делами, такими как оверстэй или нелегальная миграция», – пояснил он.

«Мы просим граждан сообщать нам обо всех подозрительных иностранцах по телефону 1155», – добавил подполковник Бундит Кхаосутхам.

В свою очередь начальник полиции Пхукета полковник Тирапон Типджарон утром 4 декабря заявил корреспонденту The Phuket News, что в его офис каких-либо циркуляров специального отдела не приходило.

«Впрочем, мы уже находимся в состоянии повышенных мер безопасности после терактов в Бангкоке», – добавил шеф пхукетской полиции, также призвав жителей и гостей острова сообщать о подозрительных лицах, прежде всего, иностранцах, по телефону 191.

 http://www.novostiphuketa.com/policiya-podtverdila-podlinnost-cirkulyara-o-boevikah-ig-v-tailande-6819.php#sthash.ZXiNhjG9.dpuf

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».