Полиция проверит обанкротившийся «Черри-Тур» по заказу Ростуризма

3 сентября Евгений Писаревский, замруководителя Ростуризма, обратился в ГУВД Москвы с просьбой о проведении проверки деятельности обанкротившегося туроператора «Черри-тур».

 

Кроме того, г-н Писаревский настаивает на привлечении руководителей турфирмы к ответственности в том случае, если их действия окажутся противозаконными. Как рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Изо Арахамия, руководитель правового управления Ростуризма, как правило, подобного рода проверки занимают не меньше месяца: «Необходимо установить круг пострадавших, сумму ущерба, в зависимости от полученных данных и будет принято решение», - отметила эксперт. Напомним, что 2 сентября туроператор «Черри Тур» не смог оплатить чартер авиакомпании «Саравиа» из Ростов-на-Дону в хорватскую Пулу: примерно 90 туристов туроператора уже успели пройти паспортный контроль, когда в зоне вылета выяснилось, самолета не будет из-за его неоплаты.

После нескольких часов ожидания туристов попросили покинуть аэропорт, так как он закрывался на ночь, при этом хорватский принимающий партнёр «Черри Тура» - компания «Solen» отказались размещать туристов в отелях из-за большой задолженности российской стороны. Наталья Марчелли, глава «Solen», заявила, что долг «Черри» достиг нескольких сот тысяч евро. Отказалась хорватская компания принимать и следующие заезды от «Черри Тур», даже если бы для них удалось организовать рейсы: 1 сентября по линии «Черри» в Хорватию должна была прибыть группа из 80 российских туристов. Более того, от деятельности турфирмы пострадали также российские туристы, отправившиеся на отдых в Болгарию.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.