Полиция Шарджи запустила кампанию по предупреждению аварий с участием водных мотоциклов.

Полиция эмирата Шарджа начала информационную кампанию по предупреждению аварий с участием водных мотоциклов на пляжах эмирата. Кампания стала ответом на рост числа происшествий, в том числе со смертельным исходом, произошедших в прошлом году. Она призвана повысить осведомленность о мерах безопасности на воде среди самих спортсменов, а также среди владельцев и арендаторов транспортных средств.

Как сообщил майор Рашид Юсуф бен Сандал, директор департамента чрезвычайных ситуаций полиции Шарджи, водные мотоциклы предназначены для развлечения, досуга и снятия стресса, а не для выполнения акробатических трюков. Он отметил также, что несколько минут радости, влекущих угрозу жизни людей, оборачиваются печалью и болью.

Кампания включает в себя процедуру проверки мотоциклов на предмет безопасности. Ранее некоторые транспортные средства были конфискованы у компаний, сдающих их в аренду, за нарушение техники безопасности. На пляжах, где популярен данный вид спорта, раздаются информационные буклеты.

Полиция также советует всем «гонщикам» надевать спасательные жилеты и избегать районов с высокими волнами и сильным течением. В случае чрезвычайной ситуации нужно звонить по телефону 999 или 06-5631111.

Фото Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».