Полиция Таиланда до сих пор не сообщила о смерти россиянина в Паттайе

Полиция Таиланда пока официально не уведомляла посольство РФ о смерти россиянина в одной из тайских гостиниц, сообщил РИА Новости вице-консул посольства РФ в Бангкоке Павел Преснецов. Накануне источник в правоохранительных органах Москвы сообщил РИА Новости о том, что в понедельник в одном из отелей Таиланда был найден сотрудник московской полиции, скончавшийся в своем номере. По словам собеседника агентства, старшина полиции 1976 года рождения находился в Таиланде в очередном отпуске. Сейчас проводится служебная проверка. "Скончавшийся - это некий Алексей Шатилов 1976 года рождения, уроженец Московской области", - рассказал Преснецов. По его данным, россиянин скончался в одной из гостиниц Паттайи. Об этом посольству сообщило почетное консульство РФ в этом курортном городе, а также туристическая компания, отправившая гражданина России на отдых. "Шатилова никто не убивал. Это совершенно точно. Есть предварительная версия причин случившегося, однако я не могу ее озвучить", - отметил вице-консул. Преснецов добавил, что в посольстве РФ в Таиланде сейчас ждут ответа от страховой компании. "Мы ждем, пока подтвердится, что этот случай - страховой, и будет оплачена репатриация, тогда мы будем его репатриировать. В противном случае мы будем связываться с родственниками", - сказал дипломат.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 22, 2025 - 14:41

Сергей Корнеев, до 2024 года возглавлявший комитет по туризму Санкт-Петербурга, скончался. 

 

Март 22, 2025 - 09:54
Календари с изображением президента РФ Владимира Путина отобрали в Эстонии у немецкого туриста, возвращавшегося из поездки в Россию.

 

Март 20, 2025 - 09:22
Туристы, застрявшие в Мурманской области из-за непогоды, смогут получить официальный документ, подтверждающий этот факт.

 

Март 16, 2025 - 17:31

Суд по иску прокуратуры запретил сдавать в аренду жилые дома в историческом центре Плеса (Ивановская область), сообщило региональное надзорное ведомство.