Полиция Таиланда до сих пор не сообщила о смерти россиянина в Паттайе

Полиция Таиланда пока официально не уведомляла посольство РФ о смерти россиянина в одной из тайских гостиниц, сообщил РИА Новости вице-консул посольства РФ в Бангкоке Павел Преснецов. Накануне источник в правоохранительных органах Москвы сообщил РИА Новости о том, что в понедельник в одном из отелей Таиланда был найден сотрудник московской полиции, скончавшийся в своем номере. По словам собеседника агентства, старшина полиции 1976 года рождения находился в Таиланде в очередном отпуске. Сейчас проводится служебная проверка. "Скончавшийся - это некий Алексей Шатилов 1976 года рождения, уроженец Московской области", - рассказал Преснецов. По его данным, россиянин скончался в одной из гостиниц Паттайи. Об этом посольству сообщило почетное консульство РФ в этом курортном городе, а также туристическая компания, отправившая гражданина России на отдых. "Шатилова никто не убивал. Это совершенно точно. Есть предварительная версия причин случившегося, однако я не могу ее озвучить", - отметил вице-консул. Преснецов добавил, что в посольстве РФ в Таиланде сейчас ждут ответа от страховой компании. "Мы ждем, пока подтвердится, что этот случай - страховой, и будет оплачена репатриация, тогда мы будем его репатриировать. В противном случае мы будем связываться с родственниками", - сказал дипломат.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.