Полиция вышла в рейд против нелегальных таксистов у "Пулково"

Незаконная предпринимательская деятельность может стать для нескольких нелегальных таксистов основанием для лишения автомобиля.

Таков промежуточный итог рейда правоохранителей в аэропорту "Пулково".

Силовики регулярно проводят тотальную проверку соблюдения законодательства таксистами. Традиционное место – аэропорт "Пулково". По итогам очередного рейда составлено несколько десятков протоколов по различным составам правонарушений.

Как рассказал "Фонтанке" один из инициаторов такого рейда, директор некоммерческого партнерства "Петербургское такси" Александр Холодов, среди правонарушений, выявленных полицией, есть и те, что связаны с эксплуатацией транспортных средств, и непосредственно характерные для нелегальных таксистов, к примеру, отсутствие цветографической схемы – так называемых "шашечек".

Однако, в ходе рейда 24 августа были выявлены и более серьезные нарушения – у троих водителей-иностранцев обнаружились проблемы с документами. Еще трое водителей временно не смогут зарабатывать извозом – их подозревают в незаконной предпринимательской деятельности. Виновность установит суд, но машины до этого момента изъяты.

В целом количество выявляемых правонарушений несколько ниже, чем во время предыдущих аналогичных рейдов, хотя все равно остается на достаточно высоком уровне – отметил Александр Холодов. Тем не менее эффект от проверок заметен буквально сразу же – на следующий день после очередной полицейской проверки в комитете по транспорту выстраиваются очереди за разрешениями.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.