Половина отпускников не знают, где они провели каникулы

Половина отпускников не способны найти на карте место, где они провели отпуск. Такие данные получили в агентстве British Airways Holidays, исследование которого публикует The Daily Telegraph. Участникам опроса предлагалось обозначить место своего отдыха на карте, с неподписанными названиями стран.

В результате отыскать на карте Кипр не смогли 53% опрошенных британских туристов. Как оказалось, многие отдыхавшие на Кипре считали его частью материковой Греции.

Около половины отдыхавших в Турции, также не смогли отыскать эту огромную стану на карте Европы, а некоторые даже умудрились перепутать ее с Украиной.

31% респондентов так и не отыскали на карте Португалию, 36% затруднились с поиском Нидерландов, еще 22% не нашли Германию.

Даже в попытке указать на карте любимые направления отдыха, где бывали уже не раз, многие туристы допускали ошибки. Каждый десятый британский турист не сумел отыскать Францию, столько же затруднились с поиском Италии, четверть не смогли найти Испанию, и треть потеряла Грецию.

Затруднение у британских туристов вызвал даже вопрос о местонахождении Ирландии, 24% не смогли указать ее на карте.

И каждый пятый турист оказался не способен назвать столицу страны, в которой провел отпуск.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Август 22, 2025 - 18:28

Согласно данным одного из интернет-магазина туров , этим летом поездки на курорты забронировали на 11% больше туристов, чем в прошлом.

 

Август 16, 2025 - 09:16

Инсталляция "Портал в Москву" в центре Петербурга вызвала неоднозначные реакции. Этот объект может стимулировать переток туристов из города на Неве в столицу.

 

Август 14, 2025 - 11:36

Etihad Airways, национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, опубликовала статистику за июль 2025 года, сообщив о продолжении роста объемов пассажирских перевозок и расширении маршрутной сети.

 

Август 12, 2025 - 09:47
IBC Real Estate подготовила исследование с Управляющей компанией "Альфа-Капитал" о рынке премиальных оздоровительных курортов.