Полпред в КФО подверг резкой критике экологическую безопасность в Крыму

Полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе (КФО) Олег Белавенцев подверг резкой критике состояние объектов экологической безопасности на полуострове.

"Угрозу представляет загрязнение окружающей среды и неудовлетворительное состояние очистных сооружений. Особенно комплекса очистных сооружений №1 "Южная", - заявил полпред на заседании специального совета по безопасности с участием руководства Крыма и правоохранительных органов, передает корреспондент ТАСС.

Он обратил особое внимание на большое количество несанкционированных свалок на территории полуострова. "Настоящую угрозу представляет проблема утилизации твердых бытовых отходов, загрязнение воды и водоемов неочищенными стоками, их попадание в водоносный слой почвы. Имеет место распространенная противоправная практика создания частными лицами несанкционированных свалок", - сказал Белавенцев.

Полпред отметил, что Крымский Совет по безопасности должен разработать меры по решению экологических проблем Крыма. Все опасные факторы необходимо устроить до начала активной фазы туристического сезона.

В этом году в Крыму ожидают не менее 6 млн туристов. Первого наплыва гостей на полуострове ждут уже на майские праздники.
http://tass.ru/ekologiya/3231006

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».