Польша открывает «зеленый коридор» для туристов из Калининграда

Туристы, отправляющиеся на майские праздники из Калининградской области в Польшу, будут тестировать новый «зеленый коридор», который открылся на границе для организованных туристических групп. Новшества в основном значительно облегчат жизнь и ожидание на границе для пассажиров туристических автобусов. Так, польская пограничная служба ввела в практику работы с туроператорами Калининградской области систему предварительного интернет-бронирования (e-booking). Данные о пассажирах и номера их паспортов за несколько дней до их планируемого въезда в Польшу будут передаваться по электронной почте в Таможенную палату города Ольштын, где польские службы смогут проверить по своей электронной базе, имеют ли туристы право въезда в Польшу.

 Кроме того, на границе откроется зеленый коридор – для туристов, которым нечего декларировать и процедура «one stop» обеспечивающая одновременно и паспортный контроль и таможенную проверку. Как сообщил «Интерфаксу» замруководителя регионального управления Росграницы Виктор Кудрявцев: "Коридор начнет работать в экспериментальном режиме. К его открытию готовы как российская сторона, так и польские контрольные службы. Пока что он будет единственным на российско-польской границе". По мнению чиновника, майские праздники станут своеобразным «тестом» работы нового таможенного режима.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».