В Польше вдоль берегов Вислы проложат велодорожку длиной 1000 км

К 2020 году в Поморском воеводстве Польши собираются проложить 200 км велосипедных дорожек вдоль берегов Вислы. Они должны стать частью масштабного проекта по строительству Вислинской велосипедной трассы, которая соединит Балтийское море и горы. Поляки уже направили просьбу о софинансировании в комиссию Европейского Союза. Об этом сообщает Gazeta Wyborcza.

Авторы проекта вдохновились международной трассой, которая проходит по берегам Дуная, и решили создать польскую версию. Вислинская велосипедная дорога будет проходить по восьми воеводствам соседней республики, а её общая протяжённость составит около 1000 км.

Поморский участок будет начинаться на правом берегу Вислы в местечке Микошево и заканчиваться на границе воеводства — в деревне Русиново. На левом же берегу реки велодорожка соединит Собешевский Остров и населённый пункт Пененжково. Общая протяжённость трассы по обеим сторонам Вислы — 200 км.

«Идея проекта заключается в создании своего рода «скелета» велосипедных дорожек, который будет соединять основные достопримечательности этих районов», — рассказывают в отделе развития туризма при управлении Поморского воеводства.

Стоит отметить, что проект предполагает не только прокладку велодорожек, но и строительство сопутствующей инфраструктуры. По всей длине трассы будут построены остановочные пункты, а также расставлены указатели с названиями городов и достопримечательностей.

Построить велосипедную трассу поляки намерены за 4-5 лет в рамках целевой программы на 2014-2020 годы. Общая стоимость объекта — 31 млн злотых. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.