В Польше вооруженный топором преступник напал на туристов в краковском Королевском замке Вавель

В исторической столице Польши, городе Краков, вооруженный топором преступник напал на туристов, осматривавших главную достопримечательность страны - Королевский замок Вавель.

 

Об этом сообщила местная полиция. На холм, где расположен замок, 48-летний мужчина попытался въехать на автомобиле, но остановился у помешавшего ему ограждения и напал на группу туристов, которых сопровождал священник. Заметив происходящее, в ситуацию вмешалась охрана замка. Прогремело два выстрела: в воздух и по колесам машины пытавшегося сбежать налетчика. Никто не пострадал. Мужчину удалось задержать. Как выяснилось, это житель Кракова. В настоящее время его допрашивают в полиции, пытаясь выяснить мотивы агрессивного поведения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 4, 2025 - 15:08

Российский союз туриндустрии сообщает, что не располагает данными об обращениях туристов, связанных с заражением вирусом Коксаки на турецких курортах.

 

Июнь 4, 2025 - 11:11

4 июня 2025 года на борту самолета авиакомпании «Якутия», выполнявшего рейс ЯК-488 по маршруту Санкт-Петербург – Якутск, произошло задымление в салоне воздушного судна и оплавление коврового покрытия.

 

Июнь 2, 2025 - 09:14

Турист из незарегистрированной группы сломал ногу и вывихнул руку при спуске с вулкана Вилючинский в Камчатском крае.

 

Май 30, 2025 - 22:52

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) направила иски о возмещении вреда окружающей среде к «Волгатранснефти», «Каматрансойлу» и «Кама Шиппингу» на 84,9 млрд руб.