Польские таможенники предлагают упростить прохождение границы для туристов из Калининграда

Эта инициатива будет распространяться только на туристов, выезжающих организованным группами. На польской стороне многостороннего автомобильного пункта пропуска Багратионовск — Безледы состоялась очередная встреча представителей туристической отрасли, перевозчиков, таможенных и пограничных органов России и Польши. Заместитель начальника ольштынской таможни Дамиан Булеяк представил проект «e-booking» Предполагается, что в его рамках любая туристическая фирма может направить информацию о планируемой поездке организованной группы (номер автобуса, пункт пропуска, дата и время пересечения границы и т.п.) в Ассоциацию предприятий индустрии туризма Калининградской области.В свою очередь, Ассоциация передаёт полученные сведения в Таможенную палату Ольштына. Как рассказали корреспонденту Калининград.Ru в отделении по связям с общественностью областной таможни, такое взаимодействие даёт целый ряд преимуществ. Во-первых, позволяет таможенным и пограничным органам более эффективно распределять штатную численность, то есть усиливать наиболее загруженные смены дополнительными сотрудниками. Во-вторых, предварительно предоставленные паспортные данные туристов будут заранее вводиться в базу данных, что сократит время на проведение паспортного контроля. Кроме этого, постепенно сформируется база «благонадёжных туристических операторов», чьи организованные группы будут оформляться в максимально упрощённом порядке.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.