Польское консульство в Калининграде будет выдавать визы "по прописке"

Генеральное консульство Польши в Калининграде с 1 февраля будет оформлять визы только тем туристам, которые постоянно проживают и зарегистрированы на территории Калининградской области. "Туристы, не проживающие в Калининградской области, будут обязаны обращаться за визой в консульские службы своего консульского округа, например, в Москве, Иркутске, Санкт-Петербурге", - говорится в сообщении на сайте консульства. Консульство продолжит выдавать туристам многократные визы по ранее установленным правилам, в том числе тем, кто обратится в консульскую службу индивидуально, без посредничества туристического агентства. Кроме того, с 1 января Генконсульство Польши в Калининграде ввело изменения, касающиеся сотрудничества с туристическими фирмами, аккредитованными в учреждении. В частности, все турфирмы, желающие выступать посредниками при оформлении виз для своих клиентов, будут обязаны присоединиться к программе e-voucher, которую реализует Польская туристическая палата (Polska Izba Turystyki). В качестве подтверждения туристических услуг фирмы будут обязаны предоставить e-voucher, который польские консульские и пограничные службы могут проверить в специальной электронной системе. Каждый e-voucher имеет собственный номер и может быть выставлен только туристической фирмой в Польше или любым другим субъектом, сертифицированным в Польской туристической палате. "Принятые нами меры будут направлены на улучшение качества обслуживания заявителей, унификацию вопросов, связанных с организацией въездного туризма в Польшу, упрощение визовых процедур для граждан, претендующих на визы с туристической целью, а также на должное обслуживание жителей Калининградской области, направляющихся в нашу страну на отдых или за покупками, а также на финальные матчи Евро-2012", - информирует генконсульство.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.