На польской границе задержали калининградца с фальшивой «зелёной картой»

По данным Варминско-мазурского отдела польской пограничной службы, на границе с Калининградской областью возобновились случаи выявления поддельных страховок. В минувшие выходные на переходе Гусев — Голдап был задержан российский путешественник с фальшивыми документами.

Мужчина предъявил сразу две автомобильные страховки. При этом оба документа сильно отличались от оригинала. После проверки специалисты пограничной службы выявили, что полисы распечатаны на обыкновенном струйном принтере и не имеют никаких знаков защиты.

Стоит отметить, что подобные случаи стали регулярно выявляться на польско-российских пограничных переходах в начале августа этого года. Только за первые 10 дней месяца контрольные органы обнаружили более 30 фальшивок. Причём все они были изготовлены по литовскому образцу.

Официально продажа иностранных страховых полисов на транспортные средства в России запрещена. Однако существует множество посредников, продающих литовские и польские страховки на территории Калининградской области. Стоимость таких документов в два раза ниже цены на российские «зелёные карты». 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 16, 2025 - 13:53

Максимальный прирост международного пассажиропотока таможенники фиксируют на китайском направлении.

 

Июнь 16, 2025 - 12:34

Очередной инцидент с самолётом Superjet авиакомпании «Азимут» вновь поставил под сомнение безопасность внутренних перевозок.

 

Июнь 15, 2025 - 19:20

Нарушения в работе российских и эмиратских авиакомпаний, обусловленные ситуацией на Ближнем Востоке, затронули около 10 тыс. российских граждан.

 

Июнь 14, 2025 - 19:54
У здания генерального консульства Израиля на Херсонской улице в центре Петербурга выставили дежурные наряды полиции.