В польском консульстве Калининграда опровергли слух об увеличении срока оформления виз

Сегодня в ряде СМИ появилась информация о том, что Польша увеличила срок оформления виз до двух недель. В частности, интернет-портал «Newsru.com» и распространил эту информацию, объясняя увеличение сроков оформления виз большим потоком заявок со стороны российских туроператоров, в результате чего нагрузка на сотрудников визового отдела многократно выросла. Также появились сообщения о том, что сроки выдачи виз увеличиваются и в Калининградской области. Однако, в Генеральном консульстве республики Польши корреспонденту Калининград.Ru заявили о том, что эта информация абсолютно неверна. «Ничего не изменилось. Виза как делелась, так и делается. Мы оформляем документ в течение четырех рабочих дней. Я вообще не знаю, откуда журналисты берут подобную информацию», - сказала сотрудник консульства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».