Полтавченко на встрече с генконсулом КНР предложил петербуржцам усиленно изучать китайский язык

В среду в Смольном губернатор Георгий Полтавченко встретился с генеральным консулом Китайской Народной Республики в Петербурге Се Сяоюном по случаю завершения его дипломатической миссии в нашем городе.

Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе городского правительства.

Полтавченко поблагодарил господина Сяоюна за плодотворную работу по укреплению отношений между Китаем и Петербургом и поздравил его с назначением на должность советника-посланника Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации. «В последние годы Китай стал одним из главных международных партнеров нашего города в сфере экономики и торговли», - сказал губернатор.

Полтавченко и Се Сяоюн отметили, что у Петербурга и Китая накоплен ценный опыт сотрудничества в реализации инвестиционных проектов. «Строительство «Балтийской жемчужины» – очень интересный пилотный проект в сфере государственно-частного партнерства. Этот опыт мы будем продолжать и в других отраслях», - заверил губернатор.

Губернатор также высказался за создание дополнительных условий для изучения языков. «Знание языка открывает большие горизонты для сотрудничества. Нужно увеличивать обмен преподавателями и организовывать курсы изучения языков», - сказал Георгий Полтавченко.

Напомним, Китай входит в пятерку стран-лидеров по количеству туристов, посещающих Петербург. В 2011 году более 235 тысяч китайских туристов посетили северную столицу, а в Китае побывали 7,5 тысяч петербуржцев.

Также 2012 год был объявлен Годом российского туризма в Китае, а 2013 год – Годом китайского туризма в России.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге