Получасовой сеанс получения адреналина: Туристы висели на высоте около 2 тысяч метров на подъёмнике на Эльбрус

Отдых на Эльбрусе стал для туристов в КБР «незабываемым». Люди застряли в подъемниках на высоте нескольких тысяч метров. Кабинки висели над пропастью, их раскачивало ветром.

Туристов было много – на высоте застряли десятки кабинок. Все они не двигались, а отдыхающие сидели и ждали, когда все закончится. Выхода наружу не было – они в воздухе, внизу камни. Информацию об этом застрявшие люди распространили по сети
 «Мы никуда не движемся. Висим над пропастью, внизу у нас камни, глыбы. Также соседние кабинки стоят. Страшно», – говорит туристка, застрявшая на высоте.
Спустя время по сети пошла радостная весть – кабинки снова поехали спустя примерно полчаса. О пострадавших ничего не сообщается. Туристы, получив изрядную дозу адреналина, все же смогли доехать.

Официального комментария по поводу случившегося никто не давал. Ни одно ведомство пока не начало проверку по факту происшествия. При этом кабинки на подъемнике застревают не первый раз и не первый год.

Фото stav.kp.ru / Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.

 

Апрель 15, 2026 - 23:01

Компенсацию материального и морального вреда в размере почти 100 тысяч рублей взыскали судебные приставы в пользу петербуржца, чья кошка Аманда погибла во время перелета рейсом Санкт-Петербург — Калининград.

 

Апрель 10, 2026 - 12:29

История пропавшей на Камчатке группы закончилась трагедией: двое туристов погибли, пятерых спасли и эвакуировали вертолетом.

 

Апрель 7, 2026 - 07:39

Это абсолютный общепризнанный шедевр Чарлза Камерона, виртуозно вписанный в пейзаж Павловского парка.