Получасовой сеанс получения адреналина: Туристы висели на высоте около 2 тысяч метров на подъёмнике на Эльбрус

Отдых на Эльбрусе стал для туристов в КБР «незабываемым». Люди застряли в подъемниках на высоте нескольких тысяч метров. Кабинки висели над пропастью, их раскачивало ветром.

Туристов было много – на высоте застряли десятки кабинок. Все они не двигались, а отдыхающие сидели и ждали, когда все закончится. Выхода наружу не было – они в воздухе, внизу камни. Информацию об этом застрявшие люди распространили по сети
 «Мы никуда не движемся. Висим над пропастью, внизу у нас камни, глыбы. Также соседние кабинки стоят. Страшно», – говорит туристка, застрявшая на высоте.
Спустя время по сети пошла радостная весть – кабинки снова поехали спустя примерно полчаса. О пострадавших ничего не сообщается. Туристы, получив изрядную дозу адреналина, все же смогли доехать.

Официального комментария по поводу случившегося никто не давал. Ни одно ведомство пока не начало проверку по факту происшествия. При этом кабинки на подъемнике застревают не первый раз и не первый год.

Фото stav.kp.ru / Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Декабрь 5, 2025 - 22:58

В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками.

 

Декабрь 1, 2025 - 05:36

Эвакуация туристов из Венесуэлы на фоне угрозы безопасности в воздушном пространстве страны не планируется российскими туроператорами.

 

Ноябрь 30, 2025 - 17:17

Туроператор Pegas Touristik повезет туристов на Кубу вместо Венесуэлы в связи с обострением обстановки.

 

Ноябрь 17, 2025 - 03:08

Приблизительно в 19:00 13 ноября произошла авария на дороге Кусейр – Марса-эль-Алам в районе г. Порт-Галиб (190 км от Хургады).