Получить визу в Чехию будет сложнее

Генеральное консульство Чешской Республики усложняет процесс получения виз длительностью больше 90 дней. Как сообщили корреспонденту «Фонтанки» в дипломатическом представительстве Чехии в Петербурге, отныне при подаче документов на визу длительностью больше 90 дней, а также получения вида на долгосрочное или постоянное жительство иностранцы будут обязаны предоставлять медицинскую страховку на весь период пребывания в Чехии. Регламентирована и сумма страховки — не менее 60 тысяч евро. Прием без участия застрахованного в вышеуказанных расходах. Полис не может исключать покрытия несчастных случаев, травм, совершенных с преднамеренным умыслом, а также по причине приема алкоголя, одурманивающих или психотропных веществ. Кроме того, если консульские работники посчитают необходимым, то они могут принять решение о проведении собеседования с заявителем. По окончании беседы иностранцу будут предъявлять протокол на чешском языке о ходе и содержании беседы. Внимательнее в консульстве будут относиться и к реквизитам, указанным заявителями, а также к бланкам документов. Если данные будут указаны неверно, в приеме бумаг будет отказано.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».